Бесплатные схемы амигуруми youtube facebook Одноклассники Вконтакте facebook e-mail rss

Как связать платок (накидку) крючком - урок вязания


Смотреть все видео автора: InterUnet.Ru.
Опубликовано: 2015-06-11 21:14:29

Бесплатная и детальная инструкция вязание женской накидки (шаль, платок) на плечи.
Нить - Caron Simply Soft / medium 4 / 315 yds (288 m) / 2 мотка
Крючок - I-9 (5.5 mm)
Сложность - легко
Шаг 1
Сделайте цепочку с 5 воздушных петель (в. п.)
Шаг 2
1й ряд -- накид, введите крючок в 4ю петлю от крючка затем свяжите правый нижний лепесток1, верхний лепесток2 и левый нижний лепесток3 плюс 4 поворотные петли (п.п.).
1правый нижний лепесток -- накид, введите крючок в петлю и вытяните нить. У вас должно быть 3 петли на крючке. Захватите нить и вытяните ее через 2 первые петли лежащие на крючке. *Накид, введите крючок в ту же петлю основания и вытяните нить через эту петлю. Захватите нить и вытяните ее через 2 первые петли. Повторите от * еще один раз. У вас должно быть 4 петли на крючке, протяните нить через все 4 петли.
2верхний лепесток -- в. п.3, накид, введите крючок в 3ю петлю от крючка и вытяните нить через петлю. У вас должно быть 3 петли на крючке. Захватите нить и вытяните ее через 2 петли на крючке. Накид, введите крючок в ту же петлю основания и вытяните нить через эту петлю. Захватите нить и вытяните ее снова через 2 первые петли. У вас должно быть 3 петли на крючке, протяните нить через все 3 петли.
3левый нижний лепесток - *накид, введите крючок в ту же петлю основания что и первый лепесток и вытяните нить через петлю. У вас должно быть 3 петли на крючке. Вытяните нить через две первые петли. Повторите от * еще два раза. У вас должно быть 4 петли на крючке, протяните нить через все 4 петли.
Шаг 3
2й ряд -- накид, введите крючок в 4ю петлю от крючка затем свяжите правый нижний лепесток, верхний лепесток и левый нижний лепесток. Введите крючок в 5ю петли от крючка и свяжите 3 лепестка снова + 4 п.п.
Шаг 4
3й ряд - накид, введите крючок в 4ю петлю от крючка затем свяжите 3 лепестка, введите крючок в 5ю петли от крючка и вытяните нить через петлю что бы соединить правый нижний лепесток с верхним лепестком предыдущего ряда. Накид, введите крючок в следущую петлю и вытяните нить через петлю. У вас должно быть 4 петли на крючке. Вытяните нить через 3 первые петли. *накид, введите крючок в ту же 6ю петлю и вытяните нить через петлю. Вытяните нить через 2 первые петли. Повторите от * еще один раз. У вас должно быть 4 петли на крючке, протяните нить через все 4 петли. Свяжите последние 3 лепестка + 4 п.п.
Шаг 5
Вяжите все остальные ряды как 3й ряд добавляя по 3 лепестка на каждом ряду пока не свяжите достаточную длинну накидки.
Шаг 6
Обвяжите все края столбиком без накида.
Свяжите 2 поворозочки (31 в.п. и полустолбик до конца).
1ю - 8 верхних лепестков от начала последнего ряда и
2ю - 8 верхних лепестков до конца ряда.






Ещё
youtube facebook Одноклассники Вконтакте facebook e-mail rss

Все размещаемые на сайте схемы взяты из бесплатных и общедоступных источников!
© Амигуруми - схемы для вязания игрушек крючком, 2014 - 2024.